微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
红绿灯设置时间不合理
信件内容
信件编号
GPPS20090617TR
提交人
郭**
信件标题
红绿灯设置时间不合理
提交时间
2020-09-06
来信内容
市长您好,定边县国道307,盐场堡至贺圈段,307道路车辆较多,而各村道车辆较少,但是十字路口红绿灯时间设置都只有30秒,造成主路一直处于拥堵状况,村道几乎没有车辆。等一个红灯有时需要20~30分钟,希望领导可以根据实际情况,调整红绿灯时长,以解决道路交通压力。
回复内容
回复时间
2020-09-23
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       定边县公安局交警大队已对307国道县城过境线各路口红绿灯配时进行了调整,并将随时关注车辆通行情况,及时优化信号灯配时。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

lol投注平台app主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

xxfseo.com