微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
驼峰南路何时改扩建
信件内容
信件编号
GPPS200820J4XH
提交人
常**
信件标题
驼峰南路何时改扩建
提交时间
2020-08-20
来信内容
请问驼峰路南路车流大道路陡立急窄,什么时候能实施改扩建工程呢?谢谢了
回复内容
回复时间
2020-09-03
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

驼峰南路道路拓宽改造工程北起兴中路,南至榆阳东路。该道路全长1578米,其中前963米道路规划红线范围为40米,后615米规划红线范围为30米。目前,该项目开工前手续已办理完成,但驼峰南路路西拆迁工作有关问题暂未解决,故该项目暂无法开工。待拆迁工作完成后,施工单位将尽快实施。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

lol投注平台app主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

xxfseo.com