微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
兴达路邦联小区A座楼下噪音问题
信件内容
信件编号
GPPS20080148O4
提交人
蔡**
信件标题
兴达路邦联小区A座楼下噪音问题
提交时间
2020-08-01
来信内容
邦联小区楼下有大馍包子,蛋糕店等多家餐馆,之前我就在市长信箱多次反应关于这些店厨房噪音的问题,反应之后有所改善,还有榆横交警支队的空调风机噪音问题,我在月初的时候在市长信箱写信投诉,不仅没有得到回复,现在拿编码和密码查询都查不到,编号GPPS200706876Q 查询密码、D1NHK6 显示没有该投诉信息,我想知道只是政府部门的不作为、乱作为还是怎么回事,近日天气炎热,大馍包子等餐馆厨房窗户白天晚上照样打开,晚上十一点多炒瓢勺子撞击发出的声音让楼上住户久久不能入睡,大馍包子窗户关了一段时间,现在又全部打开,半夜时候总是被厨房噪音吵醒,交警队空调风机像个巨无霸一样二十四小时不停的转,声音大的像大卡车一样,一样有关部门不要假装没看到,还周围居民一个安静的生活环境。
回复内容
回复时间
2020-09-03
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

一、关于信件查询不到的问题

经核实,您信件编码为GPPS200706876Q的信件,我办已于7月22日给您回复,请您注意查收,并建议您在查询框内同时输入“信件编码”和“查询码”进行查询。

二、关于榆横交警支队外置空调风机噪音扰民问题

经查,榆横交警支队外置的空调风机因风扇叶长期未清洗、污垢厚重导致产生噪音,市执法局执法人员现场责令其及时进行清洗、维护空调风机。该单位负责人表示将积极配合,尽快整改,减少噪音扰民现象发生。待9月底房租到期后,该单位将整体进行搬离。

三、关于“大漠包子”餐馆噪音扰民问题

经市执法局与“大漠包子”负责人联系沟通,已责令其在营业过程中不得打开北面窗户,影响小区居民正常生活。该餐馆负责人表示积极整改,杜绝类似现象再次发生。下一步,市执法局将持续跟进监管,确保整改到位。  

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

lol投注平台app主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

xxfseo.com